Новости 29 апреля 2019 г. 14:17

Повышенный класс пожарной безопасности установлен в 27 районах Нижегородской области, леса в них посещать запрещено

*** По данным МЧС, площадь природных пожаров в 63 раза превысила показатель прошлого года

Нижний Новгород. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четвертый класс пожарной опасности лесов объявлен на территории 27 муниципальных районов Нижегородской области, сообщает в понедельник региональный департамент лесного хозяйства.

На официальном сайте департамента размещена электронная карта Нижегородской области, на которой отображается актуальная информация о пожароопасной обстановке в лесах. Сведения на карте постоянно обновляются.

"Согласно правилам противопожарной безопасности, при наступлении 4 и 5 классов пожарной опасности вводится запрет на посещение лесов", - отмечается в сообщении.

Для предотвращения лесных пожаров сотрудники департамента лесного хозяйства патрулируют леса. В общей сложности лесники обходят территорию лесного фонда по 207 маршрутам. Кроме того, за нижегородскими лесами круглосуточно наблюдают видеокамеры и ежедневно мониторят пожароопасную обстановку самолеты малой авиации.

Всего в Нижегородской области насчитывается 38 муниципальных районов и 14 городских округов.

В свою очередь региональное ГУ МЧС РФ сообщает в понедельник, что в текущем году на территории Нижегородской области после схода снега произошло 670 природных пожаров, что в 3,6 раза больше, чем в прошлом году.

"Площадь, пройденная огнем, составила более 5655 тыс. кв.м., рост в 63,5 раза", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с 26 апреля в Нижегородской области в связи с критической пожароопасной обстановкой введен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще