Новости 30 апреля 2019 г. 13:51

Один из фигурантов дела об изнасиловании дознавателя в отделе полиции Уфы подозревается в воспрепятствовании правосудию - источник

Уфа. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Павла Яромчука, обвиняемого в изнасиловании девушки-дознавателя в отделе полиции, подозревают в воспрепятствовании правосудию, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник во вторник.

"Возбуждено дело по ч.2 ст.294 УК РФ по факту предоставления стороной защиты обвиняемого заключения, содержащего заведомо недостоверные сведения о наличии у обвиняемого серьезного заболевания (...) в феврале при продлении содержания под стражей", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, речь идет о документе, подтверждающим наличие новообразования у обвиняемого.

В свою очередь адвокат П.Яромчука Наиль Багаутдинов сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что у его подзащитного обнаружена опухоль головного мозга. Речь идет не о злокачественном образовании, уточнил Н.Багаутдитнов.

"Мы возили документы в Москву, где подтвердили, что есть новообразование. Но мы никогда в жизни не говорили, что у него онкология. Надо продолжить медицинского обследование", - сказал адвокат.

31 октября 2018 года начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев, начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району П.Яромчук были задержаны по подозрению в групповом изнасиловании 23-летней девушки-дознавателя в здании отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району.

В отношении них возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 131 (Изнасилование), п. "а" ч. 2 ст. 132 (Насильственные действия сексуального характера) УК РФ и предъявлено обвинение в совершении этих преступлений.

По решению главы МВД по Башкирии полицейские уволены "за совершение проступков, порочащих честь и достоинство сотрудника полиции".

Все трое обвиняемых со 2 ноября 2018 года находятся под арестом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще