Новости 20 июня 2019 г. 13:28

Директор цирка, выбросивший в оренбургском лесу мертвого крокодила, оштрафован на 40 тыс. рублей

Оренбург. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд привлек к ответственности директора гастролировавшего в Оренбуржье передвижного цирка, который не утилизировал должным образом умершего накануне выступления крокодила.

Прокурор Тоцкого района Оренбургской области Александр Хабибуллин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" в четверг, что цирк приехал для выступления в село Павло-Антоновка в апреле.

В афише был заявлен номер с участием крокодила, однако животное на сцене так и не появилось. По неустановленным причинам крокодил погиб, и сотрудники цирка просто выбросили труп в лесопосадке.

"Останки крокодила были утилизированы ветеринарами в скотомогильнике. Директора цирка разыскали и привлекли к ответственности по ч.3 ст.10.8 КоАП РФ (Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов). Он оштрафован на 40 тыс. рублей", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе проверки факты жестокого обращения с животными цирка не установлены.

Ранее сообщалось, что погибшего 60-сантиметрового крокодила нашли в середине апреля в лесу недалеко от оренбургского села Павло-Антоновка местные жители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще