Новости 22 июля 2019 г. 18:33

Промпроизводство в Кировской области в I полугодии выросло на 3,5%

Киров. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство в Кировской области в первом полугодии 2019 года возросло на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в материалах Кировстата.

При этом в июне промпроизводство выросло по сравнению с июнем 2018 года на 1,3%, по сравнению с маем 2019 года - на 10,8%.

В частности, рост в обрабатывающих отраслях в январе-июне составил 4%, в сфере водоснабжения, утилизации отходов, ликвидации загрязнений - 42%.

В пищепроме зафиксирован рост производства говядины и свинины, сливочного масла, сыра. В легкой промышленности выросло производство одежды и спецодежды, меховых головных уборов. Также отмечается рост выпуска фанеры, ДСП-плит, топливных гранул, медикаментов, пластмасс.

В добывающих отраслях зафиксировано снижение промпроизводства на 3,1%, в сфере обеспечения электроэнергией, газом и паром - на 5,2%.

Предприятия Кировской области в первом полугодии отгрузили товаров и предоставили услуг на 137,339 млрд рублей в действующих ценах (рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,9%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще