Новости 23 августа 2019 г. 11:54

Вылетевший из Самары в Санкт-Петербург самолет вернулся назад из-за проблем с кондиционером, проводится проверка

Самара. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Куйбышевская транспортная прокуратура выясняет обстоятельства инцидента с пассажирским самолетом авиакомпании "Смартавиа", вынужденно вернувшимся в самарский аэропорт "Курумоч" из-за технической неисправности.

В пресс-службе надзорного ведомства агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что самолет рейсом 5H-532 авиакомпании "Смартавиа" по маршруту "Самара-Санкт-Петербург" должен был вылететь в четверг в 21:10 по местному времени (20:10 мск) из самарского аэропорта "Курумоч".

"Вместе с тем указанный рейс возвратился в аэропорт в 23:40 в связи с неисправностью системы кондиционирования салона", - сказал собеседник агентства.

На рейс было зарегистрировано 154 пассажиров, из которых 16 дети.

"Жалоб от граждан не поступало. По данному факту организована проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей, о лицензировании", - добавил представитель надзорного ведомства.

В пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры агентству уточнили, что пассажиры вылетели в Санкт-Петербург в пятницу в 5:30 по местному времени (4:30 мск) другим бортом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще