Новости 15 октября 2019 г. 12:11

Полтора десятка театров представят постановки по произведениям Горького на международном фестивале в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - IX Российский театральный фестиваль им. М.Горького "В начале веков. XX. XXI" стартовал в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора региона во вторник.

Открытие прошло на сцене Нижегородского государственного академического театра драмы. Первым спектаклем стала постановка театра "Мулькёль" из южнокорейского Сеула по пьесе Максима Горького "На дне".

Фестиваль продлится до 27 октября. За это время 16 театров-участников покажут зрителям и профессиональному жюри 17 спектаклей по произведениям Горького и его современников.

По данным пресс-службы, в мероприятии участвуют ведущие драматические театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Саратова, Екатеринбурга и Челябинска. Международный статус фестиваля поддержат театры из Грузии, Сербии, Германии и Южной Кореи.

Постановки можно увидеть на пяти театральных площадках Нижнего Новгорода. Помимо спектаклей в программе фестиваля запланированы обсуждения, творческие встречи с режиссерами и "круглый стол" по творчеству Горького. Каждый день после обсуждения спектаклей участники фестиваля будут собираться в актерские клубы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще