Новости 16 октября 2019 г. 18:15

РосдорНИИ и Ульяновская область будут сотрудничать в сфере дорожного строительства

Ульяновск. 16 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - РосдорНИИ будет сотрудничать с Ульяновской областью в сфере внедрения новых технологий в дорожном строительстве в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщил губернатор региона Сергей Морозов в своем аккаунте в фейсбуке.

Соглашение о сотрудничестве Ульяновская область и РосдорНИИ заключили в среду в рамках проходящей в Екатеринбурге специализированной выставки "Дорога-2019".

"Мы заинтересованы в том, чтобы отремонтированные дороги в Ульяновской области служили максимально долго. Технологии идут вперед, поэтому региону нужны лучшие практики и научная поддержка со стороны федеральных экспертов", - написал Морозов.

Губернатор отметил, что соглашение с Ульяновской областью предусматривает анализ эффективности применения новых технологий, материалов, технологических решений, а также мониторинг динамики изменения эксплуатационного состояния новых участков дорог.

"Кроме того, РосдорНИИ окажет содействие в разработке региональных дорожных программ с применением новых технологий, а также проведёт обучение ульяновских специалистов дорожного хозяйства", - добавил Морозов.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области, делегация региона представляет на выставке "Дорога-2019" результаты работы отрасли, опыт внедрения систем фотовидеофиксации, интеллектуальных систем. В составе делегации работают и подрядные организации региона, которым предстоит продолжать модернизацию техники и производства, отмечает пресс-служба.

По данным пресс-службы, за последний год в регионе в нормативное состояние приведено более 375 км трасс, из них 110 км - в рамках нацпроекта.

"РосдорНИИ" занимается разработкой и научным сопровождением федеральных целевых и региональных программ, направленных на инновационное развитие и совершенствование состояния автомобильных дорог, проектированием и диагностикой дорог и искусственных сооружений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще