Новости 28 октября 2019 г. 08:47

Пожарные тушат административное здание на территории управления ФСИН в Уфе - МЧС (версия 2)

(добавлен текст после третьего абзаца)

Уфа. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Административное здание управления ФСИН по Башкирии загорелось в Уфе, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" сотрудник пресс-службы республиканского ГУ МЧС в субботу.

"Поступило сообщение о задымлении в административном здании на улице Достоевского, 39 в Уфе. По прибытию установлено, что происходит сильное задымление в кабинете на втором этаже", - говорится в пресс-релизе.

Сообщается, что при инциденте никто не пострадал. В тушении пожара по второму рангу задействовано 14 единиц техники и 44 человека.

В свою очередь, в пресс-службе управления ФСИН по Башкирии сообщили, что задымление произошло в административном корпусе, где находятся кабинеты сотрудников, "обеспечивающих жизнедеятельность следственного изолятора". Здания следственного изолятора и медсанчасти не примыкают к месту, где произошло задымление.

"Корпус, где находятся следственно-арестованные, не примыкает к этому зданию. Сейчас проводится служебная проверка по этому факту, причины возгорания выясняются", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще