Новости 28 октября 2019 г. 08:56

Пропавший под Пермью частный самолет продолжат искать в воскресенье

Пермь. 26 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели приостановили до утра воскресенья поиски пропавшего частного легкомоторного самолета в Пермском крае, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального управления МЧС.

"Поисково-спасательные работы приостановлены в связи с окончанием светового дня", - сказали в пресс-службе.

Легкомоторный частный самолет "Сессна" пропал в субботу. Он вылетел с аэродрома деревни Нижнее Городище (Частинский район) и должен был приземлиться на аэродроме в селе Фролы. Самолетом управлял председатель региональной федерации спорта сверхлегкой авиации (СЛА) Геннадий Белоглазов.

По данным открытых источников, Белоглазов является чемпионом и призером чемпионатов СССР по самбо, мастером спорта международного класса. Он член федерации спортивного и боевого самбо Пермского края. Белоглазов - чемпион России в классе двухместных микросамолетов, обладатель Кубка России по СЛА-мото, мастер спорта по дельталетному спорту.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", Белоглазов также занимается бизнесом в лесной промышленности. Он является совладельцем и руководителем ряда пермских предприятий в сфере лесозаготовки и производства пиломатериалов (ООО "Камахольц", ООО "Камский лесозавод", ООО "Лесная компания", ООО "ЛТК" и ООО "Промлессервис")

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще