Новости 6 ноября 2019 г. 14:04

"Транснефть-Верхняя Волга" заменила электронасосные агрегаты на двух нефтеперекачивающих станциях

Нижний Новгород. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Транснефть-Верхняя Волга" завершило работы по замене магистральных электронасосных агрегатов на нефтеперекачивающих станциях (НПС) "Макарьево" и "Мелковка", расположенных в Нижегородской области и Республике Марий Эл, сообщает пресс-служба компании.

Работы проводились с апреля по октябрь 2019 года. После завершения работ по техперевооружению новые электронасосные агрегаты введены в эксплуатацию.

Новые насосы изготовлены АО "Транснефть Нефтяные Насосы" с электродвигателями мощностью 5 тыс. кВт. Оборудование имеет улучшенные пусковые, ресурсные и эксплуатационные характеристики, позволяющие в процессе эксплуатации значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта.

Срок службы вновь установленных электродвигателей составляет 40 лет вместо прежних 20 лет. Показатели работы повышены до 40 тыс. рабочих часов, что вдвое больше, чем у предыдущего оборудования.

Комплекс технических мероприятий был реализован в рамках программы капитального ремонта объектов ПАО "Транснефть", а также программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Выполнение программы предусматривает оптимизацию технологических режимов перекачки нефти, очистку внутренней поверхности трубопроводов и фильтров-грязеуловителей, замену электродвигателей магистральных насосных агрегатов, светильников на энергосберегающие в системах внутреннего и внешнего освещения.

АО "Транснефть-Верхняя Волга" - дочернее предприятие ПАО "Транснефть". Основными задачами компании являются прием и транспорт нефти и нефтепродуктов по магистральным нефтепроводам и нефтепродуктопроводам на НПЗ Центральной России и для дальнейших экспортных поставок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще