Новости 6 ноября 2019 г. 18:49

Стадион "Нижний Новгород" до 1 января будет передан в собственность Нижегородской области - власти

Нижний Новгород. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Стадион "Нижний Новгород", на котором прошли матчи Чемпионата мира по футболу-2018, будет передан в собственность Нижегородской области до 1 января 2020 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Распоряжение о передаче нижегородского стадиона в собственность региона подписал председатель правительства РФ. Росимущество совместно с министерством спорта РФ и правительством Нижегородской области должны обеспечить передачу объекта в указанные выше сроки.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что передача стадиона в собственность региона позволит упростить использование арены в интересах нижегородцев. В настоящее время регион арендует стадион для проведения различных мероприятий. Перед началом процедуры передачи была проведена работа по составлению бизнес-плана.

"На несколько лет - до 2024 года, практически, полностью содержание стадиона будет субсидироваться из федерального бюджета. Параллельно запланированы меры по повышению собственных доходов. Сможем мы теперь создать и единый имущественный комплекс, включающий в себя стадион, и временные сооружения. Форум "Россия - спортивная держава" получил высокие оценки гостей, и мы нацелены на то, чтобы такие мероприятия на данной площадке проводились как можно чаще", - приводятся в сообщении слова Никитина.

Футбольный стадион "Нижний Новгород" расположен в Нижнем Новгороде на Стрелке - месте впадения реки Оки в Волгу, является домашней ареной футбольного клуба "Нижний Новгород" и используется в качестве многофункционального спортивного комплекса. Стадион был построен к ЧМ-2018 года, официально введен весной 2018 года, вместимость - 45 тыс. мест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще