Новости 8 ноября 2019 г. 15:05

Глава фонда капремонта Самарской области, обвиняемой в коммерческом подкупе, предстанет перед судом

Самара. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд Советского района Самары рассмотрит уголовное дело в отношении временно исполняющего обязанности гендиректора Фонда капитального ремонта Самарской области Михаила Архипова, обвиняемого в коммерческом подкупе, сообщает пресс-служба СУ СКР по Самарской области.

По версии следствия, в период с 2016 года по 2018 Архипов через своего брата, выступавшего посредником, получил от директоров 11 строительных компаний коммерческие подкупы на общую сумму более 36 миллионов рублей.

Деньги передавались "за беспрепятственную приемку работ и перечисление денежных средств в счет оплаты по договорам на капитальный ремонт многоквартирных домов, заключенным с указанными строительными организациями".

Как сообщалось, в августе 2018 года Архипов и его брат были арестованы по подозрению в получении так называемых "откатов" с подрядчиков фонда.

В отношении Архипова и его брата следственные органы возбудили дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ст. 204 (покушение на коммерческий подкуп) и п. "в" ч. 2 ст. 204.1 (посредничество в коммерческом подкупе) УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще