Новости 3 декабря 2019 г. 07:57

Авария на водопроводе произошла в центре Ижевска

Ижевск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты устраняют порыв водопровода, произошедший в ночь на вторник в центре Ижевска, движение транспорта парализовано, жители сообщают о снижении температуры в квартирах.

"В ночь на 3 декабря на ул. М.Горького произошел порыв водопровода диаметром 500 мм в районе Летнего сада", - сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что движение на участке дороги в данном месте в сторону центра перекрыто. В частности, из района Металлург на общественном транспорте в центр можно добраться только на трамвае.

Городские власти просят жителей заранее планировать маршруты в течение дня.

Жители в соцсетях сообщают о пробках а городе, а также перебоями с теплоснабжением.

В пресс-службе "Удмуртской коммунальных систем" (УКС, концессионер теплосетей Ижевска) агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что аварию планируется устранить до 21.00 мск.

"Информация поступила в районе трех часов ночи. В течение часа была организована работа по выявлению места утечки и переключению потребителей. Под ограничение теплоснабжения попали здание театра, здание одной музыкальной школы и шесть зданий офисных. Жилые дома и социальная сфера нормально обеспечиваются теплом и горячей водой, не попали под ограничение", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что сообщения жителей об изменении параметров отопления могут быть связаны с этой ситуацией. "В связи с тем, что мы сейчас локализовали, должно восстановиться в течение 2-3 часов", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще