Новости 31 января 2020 г. 15:52

В Саратовской области задержан экс-сотрудник судебной системы, за 1 млн рублей пообещавший смягчить наказание подозреваемому в хищении

Саратов. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Саратовской области возбудили уголовное дело в отношении подозреваемого в покушении на мошенничество в крупном размере, сообщается на сайте СУ СКР в пятницу.

По данным следствия, в июле 2019 года правоохранительные органы завели уголовное дело в отношении жителя одного из городов области. Мужчину заподозрили в хищении чужого имущества с применением насилия.

Об этом стало известно сотруднику судебной системы Саратовской области, он связался с матерью подозреваемого, заверив ее, что за 1 млн рублей может посодействовать смягчению наказания в суде. Эти деньги подозреваемый пообещал передать "компетентным должностным лицам за решение вопроса".

Женщина сообщила об этом в УФСБ, подозреваемый был задержан с поличным в момент передачи всей требуемой суммы. На момент возбуждения уголовного дела он уволен из судебной системы.

В свою очередь в СУ СКР по региону агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что задержанный не являлся судьей, но не стали называть его точную должность.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще