Новости 3 февраля 2020 г. 14:45

Все школы и вузы Саратова закрыты на карантин из-за вспышки гриппа и ОРВИ

(обновленная версия новости от 12:08, меняется заголовок, добавлена информация Роспотребнадзора)

Саратов. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Карантин в школах Саратова продлен на неделю, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в городском комитете по образованию в понедельник.

"В связи с превышением эпидпорога по ОРВИ и гриппу занятия во всех школах города приостановлены по 10 февраля", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора сообщила о внеплановых каникулах, объявленных не только в школах города, но и во всех вузах и профессионально-технических училищах.

"С 4 по 10 февраля включительно приостанавливаются занятия в средних образовательных организациях Саратова, учреждениях дополнительного образования, учреждениях начального профессионального образования, средних специальных учебных заведениях и ВУЗах",- говорится в сообщении.

Отмечается, что уровень заболеваемости населения в Саратове превысил эпидемический порог на 38,91 %, среди детей в возрасте от 7 до 14 лет - на 23,3 %.

По состоянию на 3 февраля в Саратовской области полностью закрыто 447 образовательных организаций, в том числе, школы в Саратове, Вольске, Петровске, в Энгельсском, Алгайском, Балаковском, Базарно-Карабулакском, Балтайском и Саратовском районах. Частично закрыты 59 классов в 27 школах в районах области.

Ранее сообщалось о приостановке по 3 февраля занятий во всех общеобразовательных организациях Саратова, Энгельсского, Базарно-Карабулакского, Александрово-Гайского района. Занятия приостановлены полностью в двух школах и отдельных классах четырех школ Аткарского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще