Новости 25 февраля 2020 г. 14:10

Более 10 жителей Башкирии подозреваются в наркоторговле

Уфа. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Деятельность наркогруппировки пресечена в Башкирии, в преступлении подозреваются 12 местных жителей, сообщила пресс-служба республиканского МВД во вторник.

"Главным следственным управлением МВД по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.210 УК РФ об участии в преступном сообществе. Предварительно установлено, что в противоправную деятельность были вовлечены 12 жителей городов Уфы, Стерлитамака и Салавата, а также Уфимского и Иглинского районов в возрасте от 18 до 34 лет", - говорится в сообщении.

Ранее в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ст.30-ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), сообщили в республиканском МВД. По данным следствия, фигуранты получали оптовые партии синтетических наркотиков перевозили их, хранили и расфасовывали, а затем сбывали бесконтактным способом.

В ходе обысков оперативники изъяли более 16,7 кг запрещенных веществ из автомобиля одного из подозреваемых, а также из тайников на территории Астраханской, Оренбургской и Самарской областей.

В настоящее время восемь обвиняемых находятся под стражей, один - под домашним арестом, трое - под подпиской о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще