Новости 28 февраля 2020 г. 12:06

Конкурсный управляющий подозревается в хищении более 2 млн рублей у предприятия-банкрота в Саратове

Саратов. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ленинского района Саратова добилась возбуждения уголовного дела о крупном мошенничестве в отношении конкурсного управляющего одного из местных заводов-банкротов, сообщается на сайте регионального надзорного органа в пятницу.

По информации прокуратуры, в январе 2017 году определением Арбитражного суда Саратовской области в отношении АО "АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций" (РМК) была введена процедура банкротства, назначен конкурсный управляющий.

В ходе проверки выяснилось, что в 2017- 2018 годах конкурсный управляющий получил из кассы РМК свыше 2 млн рублей.

"При этом деньги им получены помимо фиксированного вознаграждения, как арбитражного управляющего организации, в дальнейшем предприятию они не возвращены, а обращены в свою собственность",- говорится в сообщении.

Более того, выяснилось, что у завода есть долги по зарплате - более 30 млн рублей.

Отмечается, что в таких обстоятельствах действия конкурсного управляющего "нанесли существенный вред правам работников организации", поскольку они вовремя не получили зарплату.

По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

РМК с 1947 года производит резервуарные металлоконструкции различного назначения для добычи, обслуживания, переработки, хранения нефтепродуктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще