Новости 25 марта 2020 г. 19:04

Банду наркоторговцев задержали полицейские Удмуртии

Ижевск. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские Удмуртии задержали восьмерых членов преступного сообщества, производивших и продававших наркотики через интернет-магазин, сообщает пресс-служба МВД по республике в среду.

Сначала оперативники задержали двоих братьев 27 и 23 лет. В арендованном ими доме в одной из деревень Малопургинского района Удмуртии были изъяты синтетические наркотики, оборудование, прекурсоры и несколько мобильных телефонов. "В арендованном доме (...) изготавливали синтетические наркотики, оптовые партии запрещенных веществ сбывали через интернет-магазины", - говорится в сообщении.

В ходе дальнейших мероприятий полицейские задержали шестерых закладчиков этого интернет-магазина - жителей Удмуртии, Пермского края и Татарстана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.210 УК РФ ("Участие в преступном сообществе").

"В общей сложности у участников преступного сообщества, в ходе обысков по месту их жительства, а также в оборудованных ими тайниках полицейские изъяли более 3,5 килограммов наркотических средств синтетического и растительного происхождения", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще