Новости 28 марта 2020 г. 12:26

Коронавирус у пассажира поезда Москва-Чебоксары, его соседей по купе и поездной бригады не подтвердился

Чебоксары. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Коронавирусная инфекция у прибывшего из зарубежной поездки мужчины через Москву в Чебоксары (Чувашия) не подтвердилась экспресс-тестами.

"28 марта стало известно, что анализы на COVID-19 у госпитализированного пассажира поезда и контактных лиц - отрицательные", - сообщается на сайте республиканского Минздрава в субботу.

В пресс-службе ведомства агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что у мужчины признаки ОРВИ, он будет находится в больнице, где ему вскоре сделают повторный анализ.

"Остальные люди, контактировавшие с ним, будут находиться на изоляции", - добавил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 27 марта днем медики госпитализировали мужчину, прибывшего в Чебоксары из Москвы, с температурой. Также в больницу были доставлены трое его соседей по купе.

Кроме того, бригада медиков взяла мазки на анализ у всех проводников и начальника поезда - 12 человек, а также 16 пассажиров, которые ехали в вагоне.

В Минздраве республики агентству уточняли, что мужчина вернулся из эпидемиологично неблагополучной страны по коронавирусной инфекции.

По последним данным, в Чувашии один пациент с подтвержденным коронавирусом. Он вернулся из Бразилии транзитом через Швейцарию, затем прибыл в Москву и далее в Чебоксары. Врио главы республики Олег Николаев отмечал, что пациент "сам проявил сознательность и пришел к медикам, чтобы провериться после возвращения из-за границы". Контактировавшие с ним люди изолированы, вирус у них не обнаружен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще