Новости 30 марта 2020 г. 10:23

Результат повторного теста мэра Казани на коронавирус - отрицательный

Казань. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Повторный тест на COVID-19, сданный главой Казани Ильсуром Метшиным в связи с присутствием на вечеринке с участием заразившегося коронавирусом певца Льва Лещенко, показал отрицательный результат, сообщает официальный сайт городской администрации.

"Ильсур Метшин еще 23 марта по собственной инициативе сдал соответствующий анализ, который дал отрицательный результат. Теперь и повторный тест показал отрицательный результат", - уточняет горадминистрация.

Как сообщалось ранее, в марте в соцсетях появилось видео , где Ильсур Метшин беседует за столом с Игорем Крутым на вечеринке по случаю дня рождения сестры композитора. Мероприятие прошло 13 марта. Певец Лев Лещенко, у которого официально подтвердили коронавирус, также был гостем этой вечеринки.

Все две недели после мероприятия мэр продолжал работу в штатном режиме, провел два "деловых понедельника" с участием чиновников казанского исполкома и ряд других мероприятий, что вызвало обеспокоенность горожан.

Ранее сообщалось, что у советского и российского певца, народного артиста РСФСР Льва Лещенко подтвержден коронавирус, который стал причиной пневмонии. Лещенко с супругой были госпитализированы в больницу в Коммунарку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще