Новости 3 апреля 2020 г. 13:28

Пассажиропоток РЖД в Башкирии с начала 2020г сократился в 4 раза, на пригородном сообщении - на 40%

Уфа. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пассажиропоток РЖД в Башкирии за январь-март 2020 года сократился в 4 раза, в пригородном сообщении - на 40%, сообщил первый заместитель начальника Башкирского центра железнодорожной станции "Уфа" Куйбышевской железной дороги Сергей Голубев на брифинге в пятницу.

"Если говорить по спаду пассажиропотока в пригородном сообщении, то он составляет более 40%. А вообще пассажиропоток вокзала "Уфа" сократился в 4 раза, практически 80%-ный спад пассажиропотока на сегодняшний день", - уточнил он.

Голубев добавил, что с 6 апреля пригородное сообщение будет функционировать по графику выходного дня. Три маршрута полностью остановлены из-за невостребованности: Шакша - Дема, Уфа - Урман и Раевка - Уфа.

Комментируя ситуацию с поездами дальнего следования Куйбышевского филиала участка "Уфа", он отметил, что "сокращений маршрутов никаких не произошло, есть сокращение составности".

По его словам, также в настоящее время введены ограничения по пребыванию на вокзале Уфы.

"Они незначительны, но введены они в связи с ужесточением (мер по борьбе с распространением коронавируса - ИФ). С сегодняшнего дня провожающие и встречающие на вокзал не допускаются. На вокзал допускаются только лица с проездными билетами или для их приобретения", - отметил Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще