Новости 2 апреля 2010 г. 16:34

Жены заключенных Ульяновской области объединились для поддержки отбывающих наказание мужей

Ульяновск. 2 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Жены заключенных, отбывающих наказание в колониях Ульяновской области, создали общественную организацию, чтобы поддержать своих мужей.

Основная цель организации - взаимопомощь родственников заключенных, совместное решение проблем, юридическая помощь и психологическая реабилитация осужденных, рассказала агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель нового объединения Ирина Андреева.

Она добавила, что в состав организации пока вошли 30 женщин.

Первая проблема, которую участницы объединения планируют решить в ближайшее время, - это обеспечение постельными принадлежностями комнат длительных свиданий в колониях. Женщины готовы самостоятельно купить для этих помещений одеяла, комплекты постельного белья, занавески.

"Состояние комнат длительных свиданий в ужасающем состоянии. Постельное белье - тюремное, одеялам по двадцать лет", - пояснила И.Андреева.

По ее словам, ассоциация в своей деятельности планирует взаимодействовать с международными организациями такого рода и с местным УФСИН.

И.Андреева также отметила, что вступать в новую ассоциацию могут не только жены, но также подруги и сестры отбывающих наказание.

В Ульяновской области на данный момент находится около 12 тыс. заключенных. Они содержатся в шести исправительных колониях, двух колониях-поселениях, а также воспитательной колонии и тюрьме города Димитровграда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще