Новости 14 апреля 2010 г. 17:59

Процесс перевода в "дочки" "АвтоВАЗа" не востребованных на производстве работников практически завершен – профсоюз

Самара. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Процесс приведения штата сотрудников "АвтоВАЗа" к нормативам, необходимым для выполнения производственной программы 2010 года, близится к завершению, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель профсоюзного комитета ОАО "АвтоВАЗ" Николай Карагин.

"В настоящее время в штате завода осталось совсем немного не востребованных на производстве сотрудников - около 500 человек. В дочерние предприятия "АвтоВАЗ-Перспектива" и "Реформинг-Центр" переведены около 8 тыс. сотрудников", - сказал Н.Карагин.

По его словам, сейчас сотрудники "дочек" задействованы в модернизации производства, подготовке к запуску новых моделей.

В свою очередь, как сообщает пресс-центр ОАО "АвтоВАЗ", в 2010 году 100 специалистов "АвтоВАЗ-Перспективы" и "Реформинг-Центра" пройдут стажировку на предприятиях альянса Renault-Nissan.

"С 10 по 18 апреля 20 инженеров, техников и рабочих "дочек" "АвтоВАЗа" стажируются на автосборочном предприятии Renault во французском городе Дуэ. Перед поездкой во Францию эта же группа побывала на заводе "Автофрамос", где знакомилась с организацией производства французских автомобилей в России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что основной целью стажировки является изучение технологий, получение знаний и опыта по сборке тех моделей автомобилей, выпуск которых начнется на "АвтоВАЗе" в 2012 году.

"Прошедшие стажировку специалисты будут задействованы при внедрении новых технологий производства автомобилей на "АвтоВАЗе". Следующая группа отправится в мае на стажировку на завод Renault в Питешти (Румыния)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, нормативная численность персонала "АвтоВАЗа" на 2010 год составляет 71 тыс. 260 человек. На конвейере " АвтоВАЗа" в 2010 году будет занято 15 тыс. человек, на механосборочном производстве - 15 тыс. человек, в разработках НИОКР - 5 тыс., на вспомогательном производстве - 29 тыс. , корпоративные функции будут выполнять 7 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще