Новости 28 апреля 2011 г. 15:30

В Ульяновске на Первомай откроют велосипедные дорожки на новом мосту через Волгу

*** Велосипедистам рекомендуют ярче одеваться и не тормозить на мосту

Ульяновск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Регулярное велосипедное движение по новому мосту через Волгу откроется в Ульяновске с 1 мая, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в региональном министерстве промышленности и транспорта.

"В ближайшее время будет убран знак, запрещающий движение велосипедистов по "Президентскому" мосту, и уже с мая они смогут по нему перемещаться в соответствии с правилами дорожного движения. Сезонных ограничений на это разрешение не будет: ездить на велосипеде по мосту можно будет и летом, и зимой", - пояснил представитель министерства.

Как рассказали агентству в местном велосипедном клубе "Симбайк", велосипедисты уже провели тестовый заезд, в котором приняли участие семь человек. Они составили рекомендации для движения по новому мосту.

"Дистанция между велосипедистами должна быть не менее 20 метров, а скорость при боковом ветре лучше не превышать 30 км/ч. При такой низкой скорости контроль за средством передвижения достаточный, чтобы проехать без осложнений", - порекомендовал собеседник агентства.

Велосипедистам рекомендуется ярче одеваться, чтобы быть более заметными для водителей автомобилей.

Представитель клуба также подчеркнул, что согласно правилам дорожного движения на мосту запрещено останавливаться.

"По мосту следует ездить не для праздного интереса, а только по необходимости, потому что объект довольно опасен из-за большого количества транспорта, передвигающегося с большой скоростью", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще