Новости 2 июня 2011 г. 12:38

В Ульяновске выберут нового главу Общественной палаты вместо уволившегося из-за секс-скандала 73-летнего председателя

Ульяновск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Общественная палата Ульяновской области официально подтверждает, что ее председатель Сергей Ермаков написал заявление об отставке и выходе из состава палаты.

"31 мая на заседании совета региональной палаты заявление было рассмотрено и принято к сведению. Члены совета также заявили о решении начать процедуру добора членов Общественной палаты. На основании того, что С.Ермаков введен в состав палаты от так называемой "губернаторской десятки", в адрес губернатора будет направлено письмо для предложения новой кандидатуры", - говорится в заявлении Общественной палаты региона.

7 июня на очередном пленарном заседании пройдет голосование по утверждению заместителя председателя Общественной палаты Ульяновской области Галины Батраковой на должность исполняющего обязанности председателя палаты. Ее кандидатура выдвинута членами совета палаты, отмечается в пресс-релизе.

Пресс-секретарь палаты Ольга Ермолаева пояснила агентству "Интерфакс-Поволжье", что постоянного нового председателя будут выбирать в августе, после того, как в ее состав войдет новый кандидат вместо С.Ермакова.

Как сообщалось, глава Общественной палаты региона, экс-мэр Ульяновска, 73-летний С.Ермаков 27 мая подал в отставку после того, как активистка "Единой России" Евгения Миланская обвинила его в домогательстве.

Она сообщила в своем блоге, что пришла в кабинет С.Ермакова, чтобы обсудить мероприятия ко Дню защиты детей, но тот полез к ней обниматься. На следующий день после этого инцидента ее проект на заседании Общественной палаты был отвергнут.

Женщина обратилась с заявлением в прокуратуру.

Тем временем, С.Ермаков в своем заявлении для СМИ сообщил, что активистка оклеветала и оскорбила его, и требует от нее публичных извинений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще