Новости 4 августа 2011 г. 13:22

Белорецкий меткомбинат перевел на себя долги Ижстали по ряду контрактов

Уфа. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Совет директоров ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" (БМК, Башкирия) на заседании 3 августа одобрил перевод на БМК долгов ОАО "Ижсталь" (Удмуртия) перед 27 кредиторами за 2010 и 2011 годы, говорится в сообщении компании.

БМК и "Ижсталь" входят в группу "Мечел".

В пресс-службе БМК агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что для улучшения организации и управления производством комбинат создал обособленное подразделение калибровки и проката ленты на базе цеха N18 "Ижстали". "Для недопущения срыва контрактных обязательств перед потребителями продукции, которая ранее изготавливалась "Ижсталью" в этом же цехе, незавершенные контракты "Ижстали" по поставке потребителям указанной продукции переводятся на БМК", - пояснил представитель пресс-службы.

По ее данным, именно с этой целью планируется заключить договоры, которые одобрил совет директоров.

Кроме того, совет директоров БМК одобрил агентский договор с "Ижсталью" на поставку газа. В соответствии с ним, "Ижсталь" за счет БМК может "совершать действия по приобретению природного газа для нужд БМК и его транспортировки от выхода с ГРС ООО "Газпром трансгаз Чайковский" до границ раздела газопровода с ГРО".

В свою очередь совет директоров "Ижстали" также одобрил все эти сделки с БМК.

БМК занимается производством катанки и метизов. "Ижсталь" производит металлопрокат и нержавеющую сталь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще