Новости 9 августа 2011 г. 12:47

В Башкирии будут судить бандитов, на счету которых - 30 налетов на магазины Уфы, Казани и Оренбурга

Уфа. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уголовное дело двух уфимцев, обвиняемых в вооруженных нападениях на магазины в Уфе, Казани и Оренбурге, передано в суд 8 августа, говорится в сообщении пресс-службы МВД по Башкирии.

По данным следствия, жители Уфы обвиняются в 24 ограблениях в Уфе, пяти налетах в Казани и четырех налетах в Оренбурге.

Для раскрытия серии вооруженных нападений в Уфе в конце 2010 и начале текущего года была создана специальная группа из сотрудников подразделения по борьбе с организованной преступностью и главного следственного управления МВД республики, отмечает пресс-служба.

"В апреле подозреваемые были задержаны с поличным при попытке ограбления очередного магазина в уфимском микрорайоне Инорс, причем, во время нападения налетчиков засняли на видео выбегающими из магазина", - пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в пресс-службе МВД по республике.

Следствием установлено, что ранее неоднократно судимые за тяжкие преступления, в том числе грабежи и разбои, 31-летний и 28-летний жители Уфы познакомились в местах лишения свободы и продолжили преступную деятельность совместно после освобождения. Действовали они дерзко и нагло, не скрывая своих лиц и не надевая перчаток, отметил собеседник агентства.

"Трудность задержания состояла в том, что преступники всегда действовали очень быстро, часть ограбленных магазинов в Уфе была оборудована кнопкой охранной сигнализации, кое-где стояли видеокамеры, но налетчики не требовали от продавцов всю наличность, а буквально выхватывали первые попавшиеся деньги и скрывались", - пояснил агентству источник в МВД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще