Новости 22 августа 2011 г. 16:14

Власти Удмуртии купят жилье матери солдата, погибшего во время взрывов на арсенале

Ижевск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Матери военнослужащего Тимура Миниахметова, погибшего при взрывах на 102 артиллерийском арсенале в Удмуртии, будет приобретена однокомнатная квартира в Ижевске.

Пресс-служба правительства Удмуртии сообщает, что кабинет министров республики в понедельник принял решение о предоставлении для покупки такой квартиры площадью 36 кв.м. безвозмездной субсидии в размере 1,368 млн рублей.

Отмечается, что мать погибшего солдата, Флюра Миниахметова, сейчас проживает на жилплощади, принадлежащей ее свекрови. Однако муж Ф.Миниахметовой умер в 2008 году, и в связи с его смертью и гибелью сына женщина утратила родственные связи со свекровью.

Тело Т.Минихаметова, числящегося с 3 июня без вести пропавшим, было обнаружено 16 июня на технической территории войсковой части. Он тушил там пожар в ночь на 3 июня в составе пожарного расчета 102-го артиллерийского арсенала.

По данным СКР, причиной его смерти является минно-взрывная травма.

В ночь на 3 июня на 102-м артиллерийском арсенале в Удмуртии произошел пожар, сопровождавшийся взрывами снарядов, который удалось полностью ликвидировать 5 июня. Погиб один военнослужащий; пострадали 100 человек, из них более 40 были госпитализированы. Всего за медицинской помощью обратились свыше 2 тыс. человек. Более 28 тыс. человек были эвакуированы из поселков, прилегающих к военным складам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще