Новости 23 ноября 2011 г. 09:39

Два кировских предприятия объединятся под эгидой "Ростехнологий" - вице-премьер Иванов

Вятские Поляны (Кировская область). 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Нововятский механический завод" и ОАО "Ново-Вятка" (Кировская область) будут объединены под руководством ГК "Ростехнологии", сообщил заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов.

"Мы приняли решение о слиянии этих заводов в одну структуру под руководством "Ростехнологий", - сказал С.Иванов журналистам по окончании совещания по социально-экономическому положению и перспективам развития предприятий ОПК Кировской области во вторник.

В пресс-службе правительства региона агентству "Интерфакс-Поволжье" пояснили, что два предприятия, представляющие собой два юридических лица, но находящиеся на одной территории, будут объединены для концентрации производственных ресурсов.

Как сообщается на сайте ОАО "Ново-Вятка", предприятие входит в число крупнейших российских производителей продукции производственно-технического назначения, бытовой техники, товаров народного потребления.

В то же время на официальном сайте администрации Кирова отмечается, что производственные мощности Нововятского механического завода (сегодня ОАО "Ново-Вятка") в основном ориентированы на государственные заказы, обеспечивающие потребности министерства обороны РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще