Новости 11 марта 2012 г. 13:04

Серийного убийцу пожилых женщин ищут в Казани

Казань. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожилая жительница Казани 8 марта стала очередной жертвой неизвестного убийцы, совершающего нападения на одиноких пенсионерок с целью ограбления.

82-летнюю женщину, задушенную поясом от халата, (злоумышленник затянул его на шее с помощью столовой ложки), обнаружили дома около 11 часов родственники, пришедшие поздравить ее с Международным женским днем, сообщает пресс-служба СУ СКР по Татарстану в воскресенье.

На звонок пенсионерка не открыла, и попасть в квартиру ее близкие смогли только при помощи хранившегося у соседей запасного комплекта ключей, отмечается в пресс-релизе.

"В квартире был сильный беспорядок, видно, что злоумышленник искал деньги, но найти ему их не удалось: они хранились в тайнике", - говорится в сообщении.

По данному факту в Центральном межрайонном следственном отделе СУ СКР по Татарстану возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что это уже седьмой подобный случай в Казани с мая 2011 года, причем в одном случае старушка выжила.

Следствие полагает, что налицо - серийное преступление, и в ближайшее время все эти уголовные дела будут направлены в отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) СУ СКР по Татарстану для объединения в одно.

Правоохранительные органы обратились к населению с просьбой оказать содействие в установлении личности подозреваемого и распространили его фоторобот. Приметы преступника: на вид 30-35-лет, рост 170-175 см., худощавого телосложения, волосы темно-русые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще