Новости 24 мая 2012 г. 12:32

За гибель матери и сына в залитой кипятком квартире в Чувашии ответит сантехник

Чебоксары. 24 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Слесарь-сантехник, неправильно установивший счетчик на горячую воду в квартире в Новочебоксарске (Чувашия), обвиняется в гибели двух жильцов, обварившихся кипятком.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии сообщает, что в ноябре 2009 года обвиняемый приобрёл кран-фильтр, не отвечавший требованиям безопасности, и установил его совместно со счетчиком на горячую воду, допустив нарушения требований монтажа технического оборудования.

В ночь на 19 января 2012 года разрушилась муфта кран-фильтра на подводящей трубе горячего водопровода и горячая вода хлынула в квартиру. Двое жильцов получили термические ожоги II-III степени на площади более 90% тела и скончались через непродолжительное время, говорится в сообщении.

Обвиняемому - сантехнику одной из управляющих компаний Новочебоксарска - инкриминируется причинение смерти по неосторожности двум лицам вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Ранее сообщалось, что утром 19 января жители дома по улице 10-й Пятилетки сообщили в экстренные службы, что из квартиры на 1 этаже валит пар, а хозяева дверь не открывают. Когда вскрыли запертую изнутри дверь, в квартире обнаружили тела 52-летней хозяйки и ее 24-летнего сына. Тело женщины с ожогами головы и рук лежало у санузла, тело сына - на полу в зале.

Было установлено, что в санузле был сорван вентиль трубы горячего водоснабжения, из-за чего оттуда лилась горячая вода.

По факту гибели двух человек было возбуждено уголовное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще