Новости 11 июля 2012 г. 15:43

Проверка не выявила виновных в гибели жителя Башкирии, отбывавшего трехдневный арест в спецприемнике

Уфа. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Доследственная проверка установила, что арестованный в мае за неуплату штрафа мужчина получил смертельную травму в спецприемнике Стерлитамака из-за приступа эпилепсии.

"В ходе проверки нашел подтверждение факт его смерти от заболевания. Ни сотрудники полиции, ни сокамерники, находившиеся вместе с мужчиной не виновны в его смерти. Это подтверждено и результатами их тестирования на полиграфе (детекторе лжи)", - сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по республике Светлана Абрамова.

Как сообщалось, днем 26 мая 2012 года в правоохранительные органы Стерлитамака (100 км южнее Уфы) поступило сообщение из больницы о госпитализации из спецприемника 40-летнего мужчины в коме с тяжелой травмой головы.

Проверкой установлено, что 25 мая мужчина, арестованный на трое суток по постановлению мирового судьи за неуплату административного штрафа, при переводе из одной камеры в другую упал в эпилептическом припадке на бетонный пол. Вызванным автомобилем скорой помощи был доставлен в городскую больницу.

На следующий день мужчина скончался, не приходя в сознание.

"Поэтому по итогам проведенной по данному факту доследственной проверки в возбуждении уголовного дела отказано", - уточнила представитель следственного управления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще