Новости 13 июля 2012 г. 16:45

Рельсовый маршрут открыт между Ульяновском и Казанью

Ульяновск. 13 июля. ИНТОЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пригородная пассажирская компания "Содружество" в пятницу открыла железнодорожное сообщение между Ульяновском и Казанью, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Минтрансе Ульяновской области.

По словам представителя ведомства, ранее министерство промышленности и транспорта Ульяновской области и пригородная пассажирская компания "Содружество" заключили контракт на организацию движения поездов Ульяновск-Казань.

"После нескольких дней обкатки сегодня состоялась торжественная церемония открытия маршрута. Рельсовый автобус РА-2 в трехвагонном исполнении, рассчитанный на 600 посадочных мест, будет курсировать ежедневно", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что время в пути составляет около 5 часов. Поезд утром отбывает из Ульяновска и вечером возвращается, сказали в министерстве.

ОАО "Содружество" создано в октябре 2009 года. Учредителями общества и его акционерами являются ОАО "РЖД" (49,3333%), Республика Татарстан (25,3333%) и Республика Удмуртия (25,3333%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще