Новости 18 сентября 2012 г. 20:06

Гости "Рыжего фестиваля" в Ижевске не нарушали общественный порядок в ходе флэш-моба с апельсинами у фонтана - МВД

Ижевск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция не усмотрела противоправных действий в поведении жителей Ижевска, которые за несколько минут растащили апельсины, предназначенные для заполнения одного из городских фонтанов на "Рыжем фестивале" в минувшие выходные.

"В момент проведения выгрузки апельсинов организаторами мероприятия в один из фонтанов на Центральной площади Ижевска сотрудники полиции, охранявшие общественный порядок, не выявили противоправные действия в поведении граждан, проявивших повышенный интерес к раздаче фруктов", - говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте УМВД по Ижевску.

Кроме того, не поступало соответствующего заявления или сообщения о противоправных действиях со стороны граждан и от организаторов мероприятия, отмечает ведомство.

"В связи с этим мер принудительного характера к участникам флеш-моба не применялось. В целом нарушений общественного порядка в ходе проведения "Рыжего фестиваля" допущено не было", - резюмируется в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на очевидцев, неудачей закончилась попытка организаторов "Рыжего фестиваля" заполнить в минувшую субботу один из фонтанов на Центральной площади Ижевска несколькими тоннами апельсинов.

2 тонны апельсинов, которыми планировалось в ходе флэш-моба заполнить фонтан, горожане растащили за пять минут.

Власти города тогда с юмором отнеслись к происшествию. "Видимо, у некоторых горожан осенний авитаминоз", - сказала журналистам замглавы администрации Ижевска Ирина Теслева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще