Новости 6 ноября 2012 г. 08:19

Самарская полиция отпустила британку, задержанную за расклейку "антифашистских" листовок перед "Русским маршем"

Самара. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Самары в воскресенье днем отпустила гражданку Великобритании и жителя села Клявлино, которые ночью были задержаны в рабочем квартале города за попытку расклейки листовок перед "Русским маршем".

"Гражданка Великобритании была отпущена около часа назад. В настоящий момент отпущен и житель Клявлино, который был задержан вместе с ней. В отношении обоих были составлены протоколы об административном нарушении по статье "расклейка объявлений в не положенном для этого месте", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" начальник пресс-службы ГУВД по Самарской области Сергей Гольдштейн.

Ранее сообщалось, что полиция задержала активистов в Кировском районе за попытку "расклейки политических листовок". Правозащитники утверждали, что гражданка Великобритании и ее товарищ расклеивали антифашистские листовки, призывающие бойкотировать "Русский марш".

4 ноября в 11:00 в Кировском районе Самары проходит согласованный с администрацией "Русский марш". Организаторы рассчитывают, что на акцию придет около 1000 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще