Новости 4 декабря 2012 г. 12:21

Первый 50-тиметровый бассейн появится в Удмуртии

Ижевск. 4 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство первого в Удмуртии пятидесятиметрового бассейна начнется в центре Ижевска в 2013 году.

"Газпром готов выделить всю сумму на строительство, с нас проектно-сметная документация, работы, связанные с земельным участком", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртии Игорь Краснов во вторник.

По его словам, в настоящее время в Удмуртии нет такого бассейна.

"Это достаточно серьезная проблема (отсутствие 50-тиметрового бассейна - ИФ), которую мы долго обсуждали. Вся спортивная общественность, не только пловцы, приняли эту новость со словами благодарности", - отметил министр.

В свою очередь пресс-службы президента и правительства Удмуртии со ссылкой на слова главы республики Александра Волкова сообщает, что строительство этого спортивного сооружения начнется в 2013 году.

По словам А.Волкова, на состоявшейся на прошлой неделе встрече с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером была заключена договоренность о финансовой поддержке со стороны газового концерна строительства такого бассейна.

Пресс-служба уточняет, что этот объект будет включен в программу "Газпром - детям", а предварительно оговоренная сумма поддержки со стороны Газпрома составляет 620 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще