Новости 13 августа 2013 г. 11:43

В Саранске закроют бары, торгующие по ночам алкоголем "на вынос"

Саранск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Саранске (Республика Мордовия) закроют бары, торгующие в ночное время спиртными напитками "на вынос", сообщает пресс-служба городской администрации.

В сообщении говорится, что во всех районах города есть несколько магазинов, которые торгуют алкогольной продукцией после 23:00 под видом того, что в магазине имеется бар.

"Все злачные места сегодня известны, и в ближайшее время будут приняты меры по лишению недобросовестных торговцев лицензий", - отмечает пресс-служба.

По информации пресс-службы, по таким местам отправятся рейдовые бригады, состоящие из работников правоохранительных органов, представителей общественности и журналистов. Градоначальник Петр Тултаев также готов участвовать в наведении порядка на неблагополучных территориях.

Кроме того, от имени главы администрации будет подготовлено письмо с просьбой внести поправки в разрешительный для торговли документ. В частности, запретить продажу спиртных напитков в барах при магазинах "на вынос".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще