Новости 30 декабря 2013 г. 14:18

Теракт в Волгограде мог совершить уроженец Марий Эл - источник

(расширенная версия)

Махачкала/Нижний Новгород. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Предварительно установлено, что террористический акт на железнодорожном вокзале Волгограда, возможно, совершил член буйнакской бандгруппы Дагестана, уроженец Волжска республики Марий Эл Павел Печенкин, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, П.Печенкин примкнул к дагестанским боевикам весной 2012 года. "Родители Павла - Николай и Фаназия приехали в Дагестан в сентябре этого года и искали его в городе Буйнакске и Буйнакском районе. После тщетных поисков они записали видеообращение к сыну, который принял мусульманское имя Ансар Ар-руси. Им не удалось найти своего сына, и они снова вернулись домой", - сказал источник.

Он отметил, что, по словам родителей, П.Печенкин работал у себя на родине фельдшером "скорой помощи".

Окончательные данные о предполагаемом смертнике могут быть получены после проведения анализов ДНК. Утром в понедельник отец Павла Николай, сдал кровь на соответствующий анализ.

"Интерфакс" не располагает комментариями официальных представителей правоохранительных органов по поводу этой информации.

Между тем старший помощник руководителя СУ СКР по Марий Эл Яна Шалина сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что в управление не поступали материалы относительно пропажи П.Печенкина.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству, что "некоторое время назад в правоохранительные органы республики направлялось поручение от силовиков из другого региона".

"Просили опросить родителей Печенкина по ряду вопросов, это было сделано", - сказал источник, не уточнив, какие именно вопросы фигурировали в поручении.

В пресс-службе МВД по Республике Марий Эл агентству не стали комментировать данную информацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще