Новости 24 апреля 2014 г. 18:36

Суд завершил конкурсное производство на выксунском "Дробмаше"

Нижний Новгород. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Арбитражный суд Нижегородской области завершил конкурсное производство в ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область), говорится в материалах суда.

Определение о завершении конкурсного производства является основанием для внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о ликвидации должника.

Как следует из определения, общая сумма в реестре требований кредиторов "Дробмаша" составила 1 млрд 48,601 млн рублей, а поступления денежных средств после реализации конкурсной массы - 388,314 млн рублей.

В результате расчетов требования кредиторов третьей очереди, обеспеченные залогом имущества должника, погашены в размере 253,741 млн рублей при общем размере требований этой категории кредиторов в 803,236 млн рублей.

Ранее сообщалось, что арбитражный суд Нижегородской области в апреле 2010 года признал АО "Дробмаш" банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство и впоследствии неоднократно продлял его.

В ноябре 2010 года ЗАО "Автокомпозит" (Нижний Новгород, аффилировано с ОАО "Русполимет") на торгах приобрело имущественный комплекс "Дробмаша" за 175,3 млн рублей, а также права на торговую марку и логотип "Дробмаша".

"Дробмаш" разрабатывает и выпускает дробильно-сортировочное оборудование для производства строительных материалов на основе переработки минерального сырья и промышленных отходов.

АО "Русполимет" создано в результате слияния ОАО "Кулебакский металлургический завод" и ЗАО "Кулебакский кольцепрокатный завод" осенью 2005 года. ООО "Мотор-инвест" (подконтрольно бывшему вице-губернатору Нижегородской области Виктору Клочаю) принадлежит 67,5% акций "Русполимета".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще