Новости 25 июля 2014 г. 13:23

Прокуратура проверяет инцидент с аварийной посадкой самолета в аэропорту Казани

Казань. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарская транспортная прокуратура проводит проверку по факту аварийной посадки самолета в аэропорту Казани, вылетевшего в четверг вечером в Санкт-Петербург и вернувшегося из-за неисправности шасси.

На сайте Приволжской транспортной прокуратуры сообщается в пятницу, что самолет Bombardier CRJ-200 принадлежит авиакомпании "Ак Барс Аэро".

Накануне вечером он вылетел из казанского аэропорта в Санкт-Петербург, однако примерно через час, в 20:40 мск, совершил в Казани аварийную посадку.

"Предварительно установлено, что командиром воздушного судна принято решение о возврате в аэропорт вылета в связи с неисправностью передней стойки шасси. При посадке никто из 45 пассажиров и 3 членов экипажа не пострадал", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования, отмечается в пресс-релизе.

Прокуратура отмечает, что всем пассажирам были предоставлены напитки и горячее питание, а в 23:45 мск они вылетели в место назначения на другом воздушном судне, предоставленным авиакомпанией.

Ранее сообщалось, что в казанском аэропорту в четверг вечером благополучно совершил аварийную посадку самолет, вылетевший в Санкт-Петербург.

У самолета при взлете не убралось шасси, поэтому после выработки топлива он вернулся в аэропорт вылета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще