Новости 25 июля 2014 г. 15:58

Концерн "Ижмаш" отозвал иск о банкротстве Сарапульского радиозавода

Ижевск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Концерн "Ижмаш" отозвало иск о банкротстве ОАО "Сарапульский радиозавод", суд установил график выплат задолженности, сообщил представитель конкурсного управляющего концерна агентству "Интерфакс-Поволжье" в пятницу.

"Мы отказались от заявления о признании Сарапульского радиозавода банкротом в связи с тем, что они получили рассрочку исполнения судебного акта и в настоящее время исполняют судебный акт, на основании которого мы подавали заявление о признании должника банкротом", - сказал собеседник агентства.

ОАО "Концерн "Ижмаш" обратилось в Арбитражный суд Удмуртии с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ОАО "Сарапульский радиозавод" в апреле этого года. По словам представителя концерна, общая сумма требований составляла 48 млн рублей.

ОАО "Концерн "Ижмаш" до 2011 года входило в состав группы "Ижмаш". В сентябре 2011 года ОАО было признано банкротом. На предприятии введена процедура конкурсного производства.

Сарапульский радиозавод участвует в выпуске изделий связи для колесных и гусеничных боевых машин и других подвижных объектов, в том числе УКВ и KB-радиостанций тактического звена управления, радиостанций двойного назначения. Кроме того, предприятие производит гражданскую продукцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще