Новости 25 июля 2014 г. 17:33

"Фермерские уголки" могут появиться в торговых сетях Пензы

Пенза. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отдельные площадки для продукции фермеров Пензенской области могут появиться в торговых сетях областного центра.

Пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области сообщает, что вопрос создания таких "фермерских уголков" глава министерства Андрей Бурлаков обсудил в пятницу на рабочем совещании с местными товаропроизводителями и представителями торговых сетей.

"Здесь не идет речь об уже известных крупных товаропроизводителях, необходимо выделить для потребителя продукцию непромышленного производства, фермерскую качественную, натуральную продукцию, позиционировать ее под единым брендом", - цитирует А.Бурлакова пресс-служба.

По мнению министра, таким образом можно научить фермеров работать с торговыми сетями и предоставить населению возможность приобретать продукцию местных товаропроизводителей.

"Товаропроизводители выразили готовность к подобному сотрудничеству, необходимо только учитывать логистику, факторы сезонности реализации продукции. Для удобства данного сотрудничества было принято решение проработать вопрос возможности объединения фермеров в ассоциацию или логистический центр", - говорится в сообщении.

А.Бурлаков сообщил, что Минсельхоз разработает макет "фермерского уголка", продумает его ассортимент, в индивидуальном порядке будут проведены переговоры с производителями, а затем данный проект будет прорабатываться с торговыми сетями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще