Новости 31 июля 2014 г. 11:00

Интернет станет местом проведения мусульманского фестиваля

Казань. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Первый мусульманский онлайн-фестиваль, который пройдет с 1 по 15 августа, соберет, по оценке организаторов, порядка 30 тыс. участников.

На сайте Духовного управления мусульман (ДУМ) Татарстана сообщается, что особенностью фестиваля является не только место его проведения - глобальная сеть, но и возможность слушателей самостоятельно выбирать, кого из спикеров слушать, а кого нет.

По словам организаторов, целью акции является просвещение мусульман, которые смогут послушать лекторов не только из России, но и дальнего и ближнего зарубежья.

Выступать перед интернет-аудиторией будут, в частности, муфтии из регионов России, муфтии Украины и Белоруссии, популярный мусульманский певец, востоковед, депутат Госдумы РФ, ректоры российских и зарубежных университетов.

При этом спикеры будут говорить в общей сложности на 15 языках.

"Принять участие в фестивале может любой желающий, любой религии, кто хотел бы больше узнать об исламе", - говорится в сообщении и уточняется, что для этого необходимо пройти регистрацию на интернет-сайте фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще