Новости 6 августа 2014 г. 12:08

Пермяка приговорили к штрафу за незаконную прописку почти сотни мигрантов

Пермь. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Перми признан виновным в организации незаконной миграции для 96 выходцев из Узбекистана и Таджикистана, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ.

"Осужденный в период с октября 2011 по октябрь 2012 года подделывал официальные документы, предоставляющие право законного пребывания иностранным гражданам в России. Фиктивные уведомления о прибытии осужденный предоставлял в УФМС России по Пермскому краю, тем самым незаконно поставив на миграционный учет 96 иностранцев из ближнего зарубежья", - говорится в сообщении.

Почти сотню человек мужчина прописал в трех квартирах, принадлежащих его знакомым в Свердловском районе города Перми. При этом иностранцы по месту регистрации практически не находились, уточняется в релизе.

Когда нарушение законодательства вскрылось, в отношении пермяка было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 322-1 УК РФ (организация незаконной миграции). Оно было передано в Ленинский районный суд Перми, который признал мужчину виновным и приговорил к штрафу в размере 150 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще