Новости 18 августа 2014 г. 10:07

Участники форума в Оренбуржье обсудят проблемы развития сельского туризма в России

Оренбург. 18 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - III Международный форум "Сельский туризм в России" пройдет 21-24 августа в городе Соль-Илецке Оренбургской области, сообщает сайт регионального правительства.

"Главные цели предстоящего форума - активизация и координация действий всех органов власти субъектов России, местных сообществ и бизнеса по развитию сельского туризма, обмен опытом, расширение международного и межрегионального сотрудничества", - говорится в сообщении.

Кроме того, форум нацелен на принятие плана действий по комплексному решению проблем, сдерживающих развитие сельского туризма в России и в Оренбургской области в частности.

Ожидается, что в мероприятии примут участие представители около 30 регионов.

В рамках форума запланированы деловая, конкурсная и культурная программы, а также выставочная экспозиция регионов РФ "Сельский туризм в России". Помимо пленарного заседания "Состояние и перспективы развития сельского туризма в России" запланирована работа "круглых столов".

Основные организаторы форума - министерство сельского хозяйства РФ, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), правительство Оренбургской области, администрации Соль-Илецкого района и Соль-Илецка.

В сообщении отмечается, что параллельно с форумом в Соль-Илецке пройдет ежегодный межрегиональный фестиваль "Соль-Илецкий арбуз". В 2013 году город получил свидетельство о регистрации товарного знака "Соль-Илецк - арбузная столица России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще