Новости 25 августа 2014 г. 18:20

Удмуртские власти договорились с торговыми сетями о неповышении надбавок на продовольствие

*** Роста цен на продовольствие в республике не зафиксировано

Ижевск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии договорились с торговыми сетями о неповышении торговых надбавок на продовольствие, а с предприятиями пищевой промышленностью - о бесперебойном обеспечении торговых компаний, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Петр Пономарев.

"С сетями договорились, чтобы они внимательно смотрели за торговыми надбавками, не допускали их превышения, особенно по социальным группам продовольствия, а с пищевой промышленностью - чтобы она решала вопрос обеспечения торговли без вопросов: просят - значит, надо давать", - сказал П.Пономарев.

Он пояснил, что при существующей в республике конкуренции торговые сети просто не могут позволить себе повышения цен.

И.о. министра также отметил, что по состоянию на 25 августа роста цен на продовольствие в Удмуртии не зафиксировано. "Мясопродукты - без вопросов, колбасные изделия - тоже, молочная продукция есть, по хлебу вопросов тоже нет. Прорабатываем вопрос, чтобы у нас не было повышения цен на зерно вообще в целом", - сказал П.Пономарев, добавив также, что "вопросов нет" и по ценам на фрукты.

Он также сообщил, что в настоящее время в Удмуртии запасов продовольствия существует на 31 день. Продуктами республика обеспечена. Меньше стало только сыров, которые ранее импортировались. " По рыбе есть моменты, когда можно не найти семгу в продаже. Но это - не проблема", - сказал также П.Пономарев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще