Новости 26 сентября 2014 г. 16:00

Банк "Финам" в декабре намерен запустить эквайринговое обслуживание

Пермь. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Банк "Финам" (Москва, входит в холдинг "Финам") в декабре текущего года планирует запустить услугу эквайрингового обслуживания, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" председатель совета директоров банка Андрей Шульга.

По его словам, банк начнет предоставлять услугу эквайринга после того, как получит возможность эмитировать карты Visa. Начать выпускать карты данной платежной системы банк планирует в ноябре.

"У нас уже разработана технология интернет-эквайринга, но мы пока не можем предложить ее на внешний рынок, потому что мы пока не можем принимать карты Visa. Мы рассчитываем, что в декабре у нас эти механизмы заработают", - сказал он.

А.Шульга также добавил, что в настоящее время банк ведет переговоры с потенциальными заказчиками и уже имеет предварительные договоренности.

По его словам, банк намерен сосредоточиться на развитии интернет-эквайринга, так как находит этот сегмент рынка более перспективным и быстрорастущим.

Он также добавил, что банк рассчитывает предложить более конкурентные условия, чем в среднем по рынку, касающиеся тарифной политики и бонусных программ.

Банк "Финам" по итогам первого полугодия 2014 года занял 312-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще