Новости 30 сентября 2014 г. 13:33

Двое бизнесменов обвиняются в хищении 14 млн рублей при реконструкции одной из центральных площадей Ульяновска

Ульяновск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств при реконструкции одной из центральных площадей города.

Прокуратура Ульяновской области сообщает, что фигурантами дела стали два местных предпринимателя.

Как установлено в ходе следствия, в июне 2011г по итогам открытого аукциона комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ульяновска заключил с ООО "СтройИндустрия" муниципальный контракт на капитальный ремонт площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина.

"Выяснено, что часть работ так и не была выполнена. Кроме того, ряд актов содержал ложные сведения, свидетельствующие о завышении как объемов, так и цен на материалы. В результате бюджету Ульяновска причинен ущерб в размере более 14 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере), п."а, б" ч.2 ст.174.1 (отмывание денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления), обвиняемым грозит до 10 лет колонии.

Перед судом по этому делу предстанут директор "СтройИндустрии" Фанис Гафуров и Татьяна Старостина, через фирмы которой обналичивались похищенные средства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще