Новости 20 октября 2014 г. 10:54

Платные парковки в Нижнем Новгороде могут появиться будущей весной

Нижний Новгород. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Конкурс на организацию платных парковочных мест в Нижнем Новгороде планируется провести в ноябре этого года, сообщил глава городской администрации Олег Кондрашов.

"Мы рассчитываем на то, чтобы выходить на проведение конкурса, заключение контракта в конце ноября этого года для того, чтобы уже по-настоящему (там будет долгий тестовый режим) с весны 2015 года у нас в городе появились платные парковочные места", - сказал О.Кондрашов в своем недельном видеоотчете, размещенном в его блоге.

По мнению градоначальника, справиться с большим количеством автомобилей, особенно в центре города, без платных парковок невозможно.

"Но они будут востребованы только тогда, когда будет спрос и ответственность за нарушения правил парковки. На сегодняшний день бросай машину, где хочешь - никакой ответственности нет. В результате мы имеем серьезные затруднения на улицах города", - отметил О.Кондрашов.

В ноябре 2013 года постановлением администрации Нижнего Новгорода был определен перечень размещения парковок (парковочных мест) на платной основе, расположенных на автодорогах общего пользования местного значения.

Другим постановлением городской администрации в январе 2014 года утверждена методика расчета размера платы за пользование платными парковками. В зависимости от вида и грузоподъемности транспортных средств, а также местоположения платной парковки плата за час пользования ею составит от 15 до 40 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще