Новости 21 октября 2014 г. 12:20

Власти Удмуртии намерены построить и реконструировать более 100 спортобъектов к 2020 г.

Ижевск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В программе социально-экономического развития Удмуртии на 2015-2020 годы предусмотрены средства на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт более 100 спортивных объектов, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

"В целях снижения бюджетной нагрузки, а также развития института государственно-частного партнерства в рамках программы планируется реализовать строительство более десяти объектов спорта на основе принципов государственно-частного партнерства", - говорится в сообщении.

Пресс-служба также отмечает, что потенциальные инвесторы на строительство крытых теннисных кортов и крытого футбольного манежа в Ижевске, а также универсального игрового физкультурно-оздоровительного комплекса "Арена Университет" уже найдены.

Ориентировочный объем частных инвестиций составляет 1 млрд рублей.

"Важнейшая задача, которая стоит перед правительством Удмуртии - обеспечить стабильное развитие физической культуры и спорта в республике на ближайшую пятилетнюю перспективу. Увеличить долю населения, ведущего спортивный образ жизни", - проводятся в сообщении слова главы республики Александра Соловьева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще